Творческий вечер "Парад моды и песни"

Творческий вечер «Парад моды и песни» - традиционное мероприятие факультета. Казахстанская земля всегда отличалась талантами во все времена.

Да, действительно, искусство это талант. Искусство - это эстетическое явление, которое воспроизводит события, происходящие в жизни, изменяя, преображая, типизируя художественные образы.

В мире есть одна неповторимая прелесть - красота. То, что она делает из простого невероятные вещи. Эти феномен, это то, что можно встретить в мире моды, который удивляет и поражает многих. Мода появилась вместе с человечеством. Слово мода переведено с французского языка, а в переводе с латинского означает размер, действие, подход, то есть одевание одежды.

У тех, кто хочет войти в мир моды, есть только одна цель, быть идеалом в мире моды. Она может найти свою форму, то есть показать свой вкус с помощью моделей.

Наши студенты-мастера и дизайнеры могут создавать наряды не только из ткани, но и из бумаги, клеенки и даже из дискет.

Мода - это особый метод, мера обработки художественного сюжета и социальной информации. А автором-изобретателем, создателем новой модели считается модельер.

Надеемся, что в будущем наши студенты станут такими дизайнерами, как признанные в мире отечественные модельеры Сабыргуль Асанова, Балнур Асанова, Куралай Нуркадилова, Аида Кауменова.

Студенты образовательной программы «Дизайн», преодолевая трудности и продвигая свой кругозор, представили свои коллекции национальной одежды разных национальностей, в том числе и казахов на творческом вечере «Парад моды и песни».

Хочу выразить благодарность нашим дизайнерам Абдикеримовой Алтынай Карабековне, Кенжебек Жазире Базарбаевне Сынаровой Жанар Абилбуллаевне, которые дали направление в предоставлении одежды студентам.

Декан факультета:  Сапарбаева Улданай Алибековна