7 мая – Дня защитников Отечества

Сегодня коллектив Университета имени Жумабека Ташенева, по случаю «7 мая – Дня защитников Отечества» и «9 мая – Дня Великой Победы», отдавая дань уважения духу наших героических предков, славных дедов и братьев-воинов, Явившие пример мужества в защите страны, торжественно провели церемонию «Слушайте Государственный гимн». В ходе мероприятия ректор университета Канат Сейитжанулы Байболов поздравил сотрудников коллектива и молодых студентов и вручил благодарственные письма талантливой молодежи университета от имени вице-президента, академика О.Аяшева.

Добаев Кыргызбай Душенбекович

Научная или академическая степень, должность:     профессор
Преподаваемые дисциплины:    История русской литературы ХХ века
История русской литературы ХIХ века
Область исследования:      Актуальные проблемы литературоведения и взаимосвязей литератур

Мусаева Светлана Абакировна

Научная или академическая степень, должность:     кандидат филологических наук, доцент
Преподаваемые дисциплины:    Иностранный язык
Преддипломная или производственная практика
Область исследования:       Актуальные проблемы литературоведения и взаимосвязей литератур
 Профессиональные достижения:    В 1992 году получил звание доцента.
Член NAME (Национальной ассоциации мультикультурного образования) и Европейской ассоциации оценки качества образования.

Джамашева Гульнара Зулумбековна

Научная или академическая степень, должность:     кандидат филологических наук, старший преподаватель

Измерительные технологии оценки
Профессиональная практика (педагогическая)
Область исследования:       Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание
 Профессиональные достижения:    проведение научного исследование по социолингвистическим вопросам в КР

Панкова Татьяна Витальевна

Научная или академическая степень, должность:     кандидат педагогических наук

Преподаваемые дисциплины:    Иностранный язык
Область исследования:      Методика и коммуникативное направление в обучении иностранному языку
Профессиональные достижения:    Звание: член-корреспондент
Академия педагогических и социальных наук (г. Москва)

Имеет более 145 научных работ.

Райымкулова Ажарбубу Супуровна

Научная или академическая степень, должность:     кандидат педагогических наук
Преподаваемые дисциплины:    Преддипломная или производственная практика
Область исследования:      Основы методики преподавания иностранного языка

Быковченко Нина Сергеевна

Современный русский литературный процесс
Преддипломная или производственная практика

Область исследования:

Актуальные проблемы литературоведения и взаимосвязей литератур

Равшанов Махмуд

Научная или академическая степень, должность:     кандидат филологических наук
Преподаваемые дисциплины:

Методика интенсивного преподавания иностранного языка
Иностранный язык
Область исследования:      Сравнительная грамматика английского, казахского и русского языков.

Семинар-тренинг

Факультеты «Филология» и факультет «Информационные технологии, экономика и право» провели семинар-тренинг на тему «Защита молодых людей от интернет- и телефонного мошенничества, наркозависимости, подражания и азартных игр, оказание им психологической поддержки».
Участники: проректор по социально-воспитательной работе университета Битурсын Г.Ш., медсестры отдела медицинского обслуживания Доскараева М.К., Уракова Ш.Б., деканы Мамыт А.А., Наурызбекова А.Э., педагог-психолог Анапяева С.А..

Семинар-тренинг

Под руководством проректора по социальной и воспитательной работе Университета Жумабека Ахметулы Ташенева совместно с сотрудниками медицинского обслуживания, факультетом «Филология» и факультетом «ИТ, экономики и права» будет организован семинар-тренинг по теме «Защита молодежи от мошенничества, наркомании и азартных игр, оказание им психологической поддержки».

Место проведения: проспект Кунаева, главный корпус, конференц-зал.
Дата: 03.05.2024 время: 12:30