Международная научно-практическая онлайн конференция "Наследие Аль-Фараби в мировом духовном пространстве"

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Информационное письмо

Университет «Сырдария» приглашает Вас принять участие в работе международной научно-практической онлайн конференции «Наследие Аль-Фараби в мировом духовном пространстве», посвященном 1150-летию великого мыслителя Абу Насра аль-Фараби», которая состоится 27 ноября 2020 года.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Цель конференции-пропаганда идей великого мыслителя, ученого-философа Абу Насра аль-Фараби, развитие духовно‐нравственной и интеллектуальной культуры современного казахстанского общества, популяризация мыслительного наследия в стране и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:
- Гуманитарные науки
- Естественные науки
- Педагогические науки
- Экономические науки и юриспруденция

Требования к участию на конференции.

Материалы конференции будут опубликованы в виде научного сборника. На электронный адрес оргкомитета nauka.syrdariya@mail.ru до 20 ноября 2020 года просим выслать текст статьи (название файла: № секции фамилия первого автора); заявку на публикацию статьи (форма заявки прилагается); квитанцию об оплате (по почте – электронный (отсканированный) вариант). Организационный взнос конференции составляет 3000 тенге.

При подготовке статьи просим авторов руководствоваться следующими правилами.

Текст статьи объемом до 5 страниц набирается в редакции Microsoft Word c соблюдением следующих параметров: Шрифт Times New Roman, 14 кегль, абзац – 1,0; межстрочный интервал – одинарный.

Поля: левое – 25 мм, остальные – 20 мм, страницы не нумеруются. Ссылки в тексте по порядковому номеру в списке источников указываются в квадратных скобках [1, с. 256].

Аннотация на казахском и английском языках (если статья на русском языке), на русском и английском (если статья на казахском языке), на казахском и русском (если статья на английском языке). Библиография оформляется в конце работы через строку по мере цитирования.

Текст доклада печатается в авторской редакции. Оргкомитет не несет ответственности за грамматические и стилистические ошибки в содержании представленных материалов.

Оргкомитет имеет право отклонить материалы, не соответствующие заявленным требованиям или предоставленные позднее указанного срока (20 ноября 2020 года).

Расходы, связанные с прибытием на конференцию, осуществляются засчет участников и направляющей организации.

Адрес оргкомитета: 160500, Республика Казахстан, г. Жетысай, улица М. Ауезова 11,учебный корпус «А» университета «Сырдария», 3 каб.

Телефон для справок: 8 /725 34/ 6-26-93,  +7 7029346492

Реквизиты университета «Сырдария»:

РНН 580400006905
р/сKZ926010291000013026
БИН 980340002287
КБЕ 17    КПН 859
БИК: HSBKKZKX
АО «Народный Банк Казахстана»
Адрес: г. Жетысай, ул. М.Ауезова, 14
Тел: 8(72534) 6-20-41