Интервью телеканалу “ONTUSTIK”

Сегодня проректор по социальной и воспитательной работе нашего университета Галымжан Шамшидинулы Битурсын принял участие в интервью программы «Көзқарас» телеканала «ONTUSTIK» по выполнению поручений Президента Республики Казахстан К.К.Токаева. В ходе интервью проректор Г.Битурсын отметил, что проблемы, поднятые главой государства, системно реализуются в высших учебных заведениях, а также необходимо утвердить конкретные требования.

С НАГРАЖДЕНИЕМ!

С целью широкой пропаганды национальных ценностей среди молодежи состоялся республиканский форум «Новый Казахстан – инновационные идеи в сфере образования», организованный Национальным инновационным исследовательским центром «BILIM-ÓRKENIETI». На конкурсе «Отличник молодежной политики Республики Казахстан» в ходе форума награждались лучшие молодые люди. От нашего университета в этом конкурсе приняла участие преподаватель магистратуры кафедры «Экономика и право» Жасан Гульсезим Жасанкызы.

Обладатели титула «Лучшая команда»

В городе Караганде по образовательной программе «Казахский язык и литература» прошла 16-я республиканская предметная олимпиада среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан. Студентам специальности «Казахский язык и литература» Университета имени Ж.А.Ташенева, принявшим участие в олимпиаде, было присвоено звание «Лучшая команда». Руководитель группы: к.т.н., доцент Амангельди Алтыбайулы Мамыт.
Поздравляем с победой!

Поздравляем участников олимпиады!

25 и 26 апреля в рамках мероприятий, утвержденных Министерством науки и высшего образования РК при организации кафедры «Изобразительное искусство, технология и музыкальное образование» университета имени М.Ауэзова, наши студенты образовательной программы 6В01450-Профессиональная подготовка принимали участие в XVI Республиканской дисциплинарной олимпиаде «Интеграция в профессиональном образовании». Наши студенты успешно показали свои способности в мероприятии и заняли III место, они были награждены дипломом 3 степени.

О представлении на ученое звание ассоциированного профессора (доцента) С.А.Пазылбека

💾 10200 – Физикалық ғылымдар мамандығы бойынша қауымдастырылған профессор (доцент) ғылыми атағын ізденуші туралы анықтама. DOC. PDF

💾 Халықаралық рецензияланатын басылымдағы жарияланымдар тізімі. DOC. PDF

Молодёжное движение «Новые люди»

Представители молодежного движения «Новые люди», созданного по инициативе Министерства науки и высшего образования РК, в университете Ж.А.Ташенева в Шымкенте.

Привлечение абитуриентов из Жамбыльской области

26 апреля 2024 года проректор по социально-воспитательной работе Галымжан Шамшидинулы Битурсын и декан факультета информационных технологий, экономики и права Алмара Еркиновна Наурызбекова в целях выполнения профориентационных работ находились в Таразе. Проректор университета дал интервью утренней программе «Рауан» областного телеканала «JAMBYL». Галымжан Шамшидинулы рассказал об университете Жумабека Ташенева, о направлениях образовательной деятельности и преимуществах нашего высшего учебного заведения.

XXXIII сессия Ассамблеи народа Казахстана

Сегодня в Астане под председательством Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева прошла XXXIII сессия Ассамблеи народа Казахстана. Проректор по социальной и образовательной работе Университета имени Жумабека Ташенева Галымжан Шамшидинулы Битурсын был номинирован Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан для участия в указанном заседании. В связи с паводками в нашей стране заседание сессии было организовано онлайн, а в конгресс-холле акимата Шымкента принял участие проректор нашего университета.

Арзанға алданбады, атаққа малданбады

Қолына қалам ұстап, ой тербеп, ұлтқа қызмет еткен қаламгерлердің еңбегі лайықты бағаланса ғой. Әдебиет үшін өмірін арнап, әлі құрығанша күрескен жансебіл қаламгердің еңбегі — сол ұлттың алтын діңгегі. Сәрсен Бек Сахабат солардың бірі де бірегейі.

Ярмарка вакансий «Молодой специалист - 2024»

24 апреля 2024 года Центром карьеры и трудоустройства Университета имени Жумабека Ахметулы Ташенева была организована Ярмарка вакансий «Молодой профессионал – 2024», где студенты и работодатели имели возможность встретиться лицом к лицу. Понятно, что подобные мероприятия, проводимые в университете, положительно влияют на постоянное трудоустройство выпускников. В ходе ярмарки выпускник - молодой специалист смог встретиться напрямую и тет-а-тет с работодателем, рассказать о себе и получить полную информацию о желаемой профессии.