Пусть растет ваша репутация "Сырдария"

АТАМЕКЕН-АЙ (12/2006). Международный, литературно-художественный журнал.

Мы были студентами города Жетысай. Когда наши друзья из отдаленных городов, в которых они учатся приезжают домой на летние каникулы, они говорят: «Давай сходим погуляем по тем местам, которые ты знаешь?», а мы, в свою очередь, имеем противоположный ответ.

Теперь интересно вспомнить ... Мы часто принимали участие в различных конкурсах и студенческих развлекательных мероприятиях на национальном уровне. Мы возвращались с призами. Команда «Настоящий казах», которая была открыта в Алматы по инициативе Алматая Коздибаева, была первой командой, которая представила в стране название университета «Сырдария», а наши студенты, которые приняли участие в региональных соревнованиях, были первыми. Администрация университета не стеснялась выбирать таланты молодежи и поддерживать их. Президент университета Есенкул Сейлкызы согревает сердца репатриантов, которые приезжают в нашу страну из-за границы в поисках образования.

Я училась в университете «Сырдария» с 2001 по 2005 год. Я не хотела быть ленивым и спокойным студентом. Это может также привести к тому, что вы будете находиться под непосредственным контролем родителей. У нас не было дней, когда мы могли бы остаться в общежитии, уехать ночью и вернуться утром.

Я думаю, что все это помогло нам быть сознательными и спокойными, чтобы получить полное образование. В то же время знания не делятся на степь и город. Только тот, кто ищет знания, найдет их. Возможность использовать все знания - это искусство, добродетель.

Кажется, здесь есть что-то еще, чтобы рассмотреть. Речь идет о большом количестве вузов в Казахстане. Есть те, кто говорит, что частные университеты должны быть закрыты сейчас. А теперь давайте подумаем ...

В Мырзашольском районе южного Казахстана проживает 265 тысяч человек. Добавьте к этому наших братьев и сестер, которые возвращаются из-за границы каждый год благодаря эффективной политике Президента.

Следует отметить, что Мактааральский район является регионом, где проживает большое количество репатриантов. В регионе есть только один университет, где такие казахи уже давно сконцентрированы.

Наше 15-летнее государство и 10-летняя «Сырдария» имеют много вершин и пиков.

Есть еще одна значимая мысль. В современном мире конкуренции победят только сильные. Слабые падут и будут уничтожены сами по себе. Это вопрос времени. А университет «Сырдария» - единственный конкурентоспособный университет. Я думаю, что тот факт, что сам президент посетил нас в 2005 года и выразил свою благодарность, он дал справедливую оценкк «Сырдарьи».

Самое главное, что выпускники университета «Сырдария» успешно работают во всех частях страны. Это тоже плод "Сырдарьи". Только вчера я окончил этот университет, а сегодня я зеркало региона. Его история насчитывает более 80 лет. - Я хотела бы сказать, что я работаю в газете «Южный Казахстан».

Я благодарна моим дорогим учителям, которые вели меня в трудную и интересную область журналистики.

Спасибо, "Сырдария".

Акбаян Сапарбаева, корреспондент газеты «Южный Казахстан», Шымкент