ИСКУССТВО "АЛШЕКЕЙ КУИШИ" В УНИВЕРСИТЕТЕ ЖУМАБЕКА ТАШЕНОВА

По случаю 175-летия со дня рождения Алшекей Бектибайулы в Университете Жумабека Ташенева состоялась презентация аудиоверсии книги «Алшекей Куши» и его мелодий. Аякоз Нурсултан, исполнитель напевов «Алшекей», лауреат конкурса молодежного творчества «Шабыт», победитель Республиканского музыкального конкурса Дины Нурпеисовой, исполнил напевы «Алшекей» и дал духовную пищу студентам. Вечер встречи был организован Университетом Жумабека Ташенова при поддержке Фонда «Курбан Ата».
Духовную пищу студентам преподнес победитель Республиканского конкурса певцов имени Дины Нурпеисовой Аякоз Нурсултан Алшекей. Вечер встречи был организован Университетом Жумабека Ташенова при поддержке Фонда «Курбан Ата». Мероприятие прошло при участии ректора нашего университета Байболова Каната Сейитжанулы. Известный меценат Оналбай Аяшев сделал подарок казахской пастушке Аякоз Нурсултан из Ирана. В канун 90-летия национального героя Мухтара Алиева Аякоз Нурсултан, прославляющий казахское искусство кюя, подарил ковер со своим изображением президенту Международного фонда Мухтара Алиева, общественному деятелю Умирзаку Амету.
В завершение встречи гости сделали памятное фото.