Меморандум о международном сотрудничестве

Сотрудничество между Tashenev University и Афинским Национальным университетом имени Каподистрии в Греции
 19 апреля 2023 года в Афинском национальном университете имени Каподистрии был подписан Меморандум о сотрудничестве между Tashenev University в лице директора департамента международных отношений Динары Султан, действующей от имени президента Tashenev University Оналбайулы Серика  и Афинским национальным университетом имени Каподистрии в лице ректора профессора Мелетиоса-Атанассиоса Димопулоса.
В подписании Меморандума приняли участие ассоциированный профессор Апостолия Галани как ответственный по науке в данном сотрудничестве и профессор Евангелия Маврикаки с кафедры педагогики и начального образования Афинского национального университета, как один из инициаторов данного сотрудничества.
Признавая, что интернационализация стала одним из основных приоритетов высших учебных заведений во всем мире, целью данного Меморандума является укрепление и развитие сотрудничества в области высшего образования и продвижение своих образовательных программ.
Университеты намерены создать совместные академические программы, совместные исследовательские программы и обмен опытом и знаниями студентов и профессорско-преподавательского состава.
Во время встречи ректор профессор Мелетиос-Атанассиос Димопулос выразил заинтересованность в сотрудничестве с казахстанским вузом-партнером и в создании внешних возможностей для Афинского национального университета с целью увеличения возможностей исследований.
Со своей стороны Динара Султан подчеркнула перспективы развития послевузовского образования на английском языке, совместного участия в европейских и других международных программах, академической мобильности казахстанских и/или греческих студентов и профессорско-преподавательского состава и сотрудничеством в научных исследованиях.