Великий Народный день - Наурыз!

Вот и наступил долгожданный праздник года - Великий Народный день - Наурыз. Этот древний праздник - праздник счастья, изобилия и процветания, единства, мира и весеннего обновления, который дорог всем казахстанцам.
Празднование Наурыза, занимает особое место в укреплении мира, гармонии и дружбы в обществе. Наурыз отмечается с особым вниманием в университете "Сырдария".

Торжественное мероприятие на площади с национальными белыми юртами было открыто танцем «Кара жорга», затем дед Кызыр пожелал стране удачи, процветания, успехов, процветания, солидарности и единства.

На сцену были приглашены: ректор университета "Сырдария", кандидат педагогических наук, доцент Дайырбеков Серик Сансызбаевич, доктор экономических наук, профессор Бегим Серикович, профессор, композитор, Бори Исаулы, с целью открытия праздничного мероприятия. Они выступили с сердечными поздравлениями и пожеланиями, поздравили общественность с Наурызом.

Затем музыкальное трио "NBO", состоящее из студентов специальности музыкального образования исполнила песню "Мерекем". Студенты специальности "Казахский язык и литература" показали сценку "Бастангы", пели песни о народных традициях и обычаях.

Лучшие красавицы университета, входящие в трио "Ерке" исполнили песню "Казагым-ай".
Гости праздника пробовали праздничные угощения: наурыз коже, шубат, кумыс, казы-карта, курт, творог, сыр и другие национальные блюда на праздничном столе Наурыза. Затем были проведены различные спортивные соревнования и конкурсы, победители были награждены призами. Публика с большим удовольствием отмечала Великий Народный день - Наурыз.