Дебаты SU

Союз студентов университета "Сырдария" организовал студенческую дискуссию. В дебатах приняли участие 4 команды. Студенты обсуждали тему «Технический прогресс сделал нашу жизнь слабее».
Дебаты проходили в 3 этапа. На первом этапе команды представили свои личные взгляды. На втором этапе участники задавали вопросы и обсуждали. В третьем туре обе стороны ответили на критику и усилили свои аргументы.
В ходе игры было выбрано 2 команды. Первая группа, в соответствии с резолюцией, указала на недостатки технического прогресса и заявила, что технический прогресс принес большие позитивные изменения в человеческую цивилизацию. Противная сторона сильно критиковала и аргументировала, ссылаясь на ряд недостатков. По окончании дебатов, по результатам голосования участников и зрителей, победила первая команда.
Дебаты - помогают студентам обмениваться идеями по любой теме, развивать свои позиции и навыки.