Молодежь защищена от негатива

По инициативе управления по делам религии города Шымкент и организации кафедры молодежной политики Ташеневского университета проведена встреча со студентами на тему «Неэкстремизм, нотариат».

Мероприятие, состоявшееся в актовом зале Ташеневского университета, провел религиовед Далелхан Оспанов. Далелхан Конырбайулы предупредил студентов, чтобы они были осторожны с современными видеороликами религиозного содержания.

Религиовед рассказал, что сегодня в стране широко распространены проповедники, путающие традиционное течение, и книги этого направления, и посоветовал молодежи держаться подальше от голословных видеозаписей и не распространять их.

Он предупредил, что в случае распространения подобных лозунгов он будет наказан по законам Уголовного кодекса. Он сообщил, что список проповедников, утвержденный Министерством по делам религии РК, можно посмотреть на сайте muftyat.kz, и только тогда информация будет более достоверной.