Студенты tashenev university проводят эстафету чистоты

Жить в гармонии с окружающей средой – долг каждого сознательного гражданина. Вопрос экологической безопасности является стратегической задачей, имеющей государственный приоритет. Каждый гражданин, сделавший шаг к образованию, будет заботиться о чистоте своего окружения и научится поддерживать окружающую среду в порядке. Формируя систему экологического сознания, общество придает значение самообразования, формирует комплексный подход к посещению природы, повышению ценности родного края.
В университете, носящем имя известного общественного деятеля Жумабека Ташенева, ведется воспитательная работа среди молодежи с точки зрения бережного отношения к окружающей среде. В связи с этим университет намерен регулярно проводить среди преподавателей мероприятие «День чистоты».
В рамках выполнения этого почетного задания студенты филологического факультета запустили Эстафету чистоты и провели санитарные работы вокруг учебного корпуса, в котором учатся. Студенты выразили надежду на продолжение эстафеты от студентов факультета физического воспитания и спорта и пригласили их присоединиться к субботнику.