Состоялась конференция по выполнению профессиональной практики

Известно, что профессиональная подготовка является обязательным компонентом образовательной программы, без которой невозможен какой-либо учебный процесс. Каждый будущий специалист намерен доказать свои теоретические знания на практике и закрепить опыт квалифицированных специалистов по основам. В связи с этим в университете «Сырдарья» прошла конференция по переселению для организации и ориентации аспирантов.

Заключены договоры со 114 учреждениями по организации профессиональной педагогической практики по образовательной программе, подготовленной университетом «Сырдарья».

Согласно академическому календарю на 2019-2020 учебный год, студенты должны обращаться в те же учебные заведения для прохождения стажировки в вузе №279 / с «27» декабря 2019 года. отправлено на основании заказов.

Согласно Педагогической образовательной программе университета, студенты педагогических, экономических, технических, естественных образовательных программ в течение 10 недель проходили 10-недельную стажировку.

В мероприятии приняли участие аспиранты и руководители вуза, а также преподаватели педагогических и психологических факультетов, деканы и заведующие кафедрами.

В работе конференции приняли участие заведующий кафедрой «Педагогика и психология», доктор педагогических наук, профессор Мусабекова Гульнар Тажибаевна, ученый секретарь, кандидат филологических наук, доцент Абенова Ляззат Усмановна, доцент кафедры «Право и экономика», кандидат экономических наук Бердыбеков Халыкберды, «Музыкальное образование» Иисус отметил основные действия и цели студентов во время стажировки, поделился своим опытом и пожелал успехов будущим специалистам. Для ознакомления с основами практики и приказа руководителя профессиональной практики студентов университета К.А. Исаева рассказала о материально-технических возможностях базы практики, а также о количественных показателях квалифицированных, опытных, высококвалифицированных учителей и достижениях школы.

Конференция, которая была наполнена высокими идеями, стала большим духовным прорывом для студентов до стажировки. Мы надеемся, что ценные идеи и направления станут незаменимой пищей для студентов во время стажировки.