В университете проведен очередной внешний аудит

С 28 по 29 октября 2019 года в университете проводился внешний контрольный аудит системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001: 2015.

Внешний аудит был проведен экспертами из турецкого института стандартов Ekrem Kale и Mustafa Tikansak.

Первый день контроля начался с вводного совещания, на котором были представлены цель внешнего аудита, особенности нового стандарта, программа аудита и сроки, рассмотрена работа подразделений университета и оценена степень соответствия процессов международным стандартам ISO 9001: 2015.

Во второй день аудита эксперты провели внешний аудит управления качеством, аккредитации и мониторинга университета, отделов кадров, библиотеки, центра обслуживания студентов, центра информационных и инновационных технологий, центров инновационных исследований, музея, факультета отечественной и зарубежной истории и т.д.

Эксперты обратили внимание на работу, проводимую в структурных подразделениях в области качества. Эксперты ознакомились с работой факультетов "Естествознание", "Филология и гуманитарные науки", "Физическое воспитание и спорт" в связи с новыми требованиями.

В ходе аудита эксперты уделил внимание мониторингу и контролю планируемых процессов, их измерению и анализу, документообороту.

Внешний аудит завершился подведением итогов работы, проделанной на заключительном заседании 29 октября.