УНИВЕРСИТЕТ "СЫРДАРИЯ" среди ТОП–20 лучших вузов Казахстана

По результатам Независимого агентства по аккредитации и рейтингу, опубликованным 15 мая 2020 года, оценка университета «Сырдарья» составляет 6924-6287 баллов, что в очередной раз является одним из лучших. Университет занял 17 место среди 20 лучших вузов Казахстана.

89 вузов подали заявки на участие в рейтинге и 1939 образовательных программ были зарегистрированы.

Особенностью рейтинга в 2020 году является анализ образовательных программ по группам при подготовке кадров с высшим и послевузовским образованием Министерства образования и науки Республики Казахстан.

По данным агентства, результаты анализа оценивались по следующим критериям:
- институциональная и программная аккредитация как международный показатель качества образования;
- уровень развития человеческих ресурсов;
- интернационализация высшего образования;
- уровень развития научных исследований;
- трудоустройство выпускников и востребованность на рынке труда.

Деятельность университета «Сырдарья» ежегодно отмечается в общенациональных рейтингах образования Независимого агентства по обеспечению качества в образовании.

Университет способствует повышению качества казахстанской системы образования посредством реализации стратегий государственной политики, основных направлений и задач в сфере образования. Это показатель многолетней кропотливой работы профессорско-преподавательского состава университета.