Студенты университета "Сырдария" стали призерами XI-й Республиканской предметной олимпиады

С 4 по 5 апреля студенты специальности «5В011000-физика» университета «Сырдария» приняли участие в XI Республиканской предметной олимпиаде студентов высших учебных заведений Республики Казахстан, которая проходила в Жетысуском государственном университете имени И. Жансугурова.

Наши студенты, принявшие участие в предметной олимпиаде, успешно прошли три этапа конкурса, в результате чего они заняли третье место в командном зачете по специальности «5В011000-физика».

В целом члены нашей команды Анарбай Дадаев, Шолпан Серикбаева, Алпамыс Айдар были награждены специальными сертификатами и дипломами III степени в командном зачете.

Роза Бегалива, старший преподаватель и магистр наук, которая курировала студентов, получила специальное благодарственное письмо.

Мы поздравляем молодых исследователей и их научного руководителя с их победой и желаем им творческих успехов.