Накануне установлена мемориальная доска профессору университета Бегиму Серикову

В главном учебном корпусе университета "Сырдария" установлена мемориальная доска в память  доктору экономических наук, профессору Бегиму Серикову. В связи с этим 2 сентября состоялась встреча с сотрудниками университета и родственниками профессора.

Ректор университета Серик Сансызбаевич рассказал о жизни Бегима Серикова, его вкладе в страну, его воспитании молодежи.

Аким Жетысайского района Жамантай Бейсенбаев сказал: «Сегодня мы все собрались здесь почтить память уважаемого гражданина нашей страны, у которого я сам учился, необходимо, чтобы наши студенты всегда помнили нашего наставника Бегима Сериковича, знали его работу и следовали примеру. Эта доска посвящена памяти нашего наставника Бегима. Я хочу, чтобы каждый гражданин нашей страны был таким же гражданином, как наш наставник. Не только я, но и вся страна с гордостью могут сказать: «У нас есть такой брат в нашей стране. К сожалению, смерть забрала его, но он остается в нашей памяти! - он сказал.

Также от имени сотрудников университета выступила научный секретарь Ляззат Абенова, кандидат экономических наук, доцент Халыкберды Бердибеков, тесно работавший с Бегимом Сериковичем, он рассказал о большой работе, проделанной им для страны и общества.

Героические дела нашего наставника никогда не будут забыты. Это всегда происходит в наших сердцах с его сущностью, природой, честностью и справедливостью. Мы преклоняемся перед духом Бегим ага!