Молодежью организован литературный вечер, посвященный мировому признанию Мухтара Ауэзова

27 сентября в университете "Сырдария" состоялся литературный вечер, посвященный дню рождения великого писателя, классику казахской литературы Мухтара Омархановича Ауэзова.

В мероприятии приняли участие: первый проректор по научной работе Р.Абишева, проректор по учебной работе С.Мамраимов, ученый секретарь Л.Абенова, преподаватели и студенты кафедры «Казахский язык и литература».

Мероприятие организовано в библиотеки главного учебного корпуса кафедрой «Казахский язык и литература», были показаны отрывки из произведений М. Ауэзова «Карагоз-Сырым», «Абай и Тогжан».

27-09

Студенты специальности «Казахский язык и литература» представили стихи, посвященные общественному деятелю, одному из основателей Академии наук Казахстана, академику, доктору филологических наук, профессору, переводчику Мухтару Омархановичу Ауэзову.

Во время мероприятия студенты исполнили песни «Каракоз», «Яркая луна в безветренную ночь» основателя казахской литературы поэта Абая.

В конце вечера первый проректор по научной работе Р. Абишева поблагодарила организаторов. Таким образом, литературное мероприятие, посвященное имени Ауэзова, сделавшего казахскую литературу всемирно известным, прошло на высоком уровне.

Пока существует казахская нация, благородное наследие великого писателя будет длиться вечно.

27-09-2019