Открытый образовательный час «Весна зовет»

27 февраля 2024 года в студенческом общежитии, расположенном по адресу ул. Сматлаева 111 прошел открытый образовательный час «Шақырады көктем», организованный старшими преподавателями кафедры «Искусство и глина» факультета «Начальное образование и искусство» Мейирбековым Б.М., Байгуновой Д.М., Мейирбековым Ж.Б., Маширом П.И..
Старший преподаватель кафедры Берикбай Меирбеков подробно объяснил собравшимся студентам цель мероприятия, отметил особенности существ, появляющихся в весеннюю пору загадочной и глиняной музыкой национальных инструментов, звучанием чудесных звуки, описывающие таинственную силу природы. Каждый инструмент – это свой собственный мир.

С помощью духовых и ударных инструментов, силы разнообразных звуков казахские народные песни сопровождались широким озерным полем и прекрасным видом улыбающегося родника. Мероприятие прошло на очень высоком уровне, студенты слушали его с большим интересом и выражали благодарность преподавателям.

Также заведующая общежитием Аяпова Мейркуль создала благоприятные условия для проведения мероприятия.