Лучшие песни

В честь 20-летия университета «Сырдария» по инициативе факультета «Искусство» прошел вечер ретро-песен «Пропущенные песни-месяц». Активное участие в вечере приняли студенты факультета. Песни, по которым я скучал, пробивались с годами, соединяя вчера и сегодня и невольно напевая в каждом сердце.

Исполнялись звездные произведения каждой эпохи, каждого года, каждого певца, которые пользовались особой популярностью в народе. Серик Эрдаулет «Адеми-ау», Жанайдар Алмат «Куанышым менин», Жигиттер квартет «Попурий», «Кырманга кель калкатай», Есимхан Гульвира «Мен деп ойла», Курбанбай Мейрамхан «Есине мени алгайсын», Тажен Асылбай «Кок жутель» Это как будто цена на незабываемые мелодии выросла. Скрасили вечер танцы танцевального коллектива «Назерке» Танец «Тауыс». Искусство, взращенное веками, возродилось. Эти песни в сердцах людей.

Несомненно, вечер музыки в университете продолжится.

Пресс-служба Сырдарьинского университета