Состоялись мастер-класс и психологический тренинг

Сегодня прошел четвертый день учебно-практической недели по теме «Современная система образования будущих специалистов: методология, опыт». Данное мероприятие было запланировано провести с 23 по 27 октября на факультете «Начальное образование и искусство». 26.10.2023 учитель школы Аль-Фараби Сахова Акбопе Саятаевна провела мастер-класс на тему «Рукоделие в этническом стиле» для учащихся 2 и 3 курсов образовательной программы подготовки учителей изобразительного искусства и рисования. На занятии использовалось несколько видов технологий изготовления поделок из шерсти.
Одновременно психолог городской поликлиники №4 Атаева Жадыра Мухановна провела психологический тренинг на тему «Моя профессия – психолог». В ходе психологического тренинга Жадыра Мухановна познакомила будущих педагогов, как работать со школьниками, как определить психологическое состояние ребенка, как его поддержать, какие психологические тесты использовать.
Студентам понравился сегодняшний мастер-класс и психологический тренинг. Студенты выразили мнение, что такие инициативы будут продолжаться. Конечно, подобные мастер-классы на нашем факультете будут проводиться часто.