Участие в съезде студентов

В Таразе прошел первый южный региональный съезд Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана». В работе фонда приняла участие группа студентов во главе с руководителем студенческого молодежного объединения Ташеневского университета Арузой Аяповой и студенческим деканом факультета спорта и физической культуры Дианой Журсин.
По программе фонда его участники ознакомились с историей города Тараз, история которого насчитывает две тысячи лет. Организаторы мероприятия сначала познакомили делегатов с мемориальным центром «Данк» и рассказали о героизме Бауржана Момышулы.
В историко-культурном комплексе «Коне Тараз» гости города стали свидетелями интересных фактов о прошлом и настоящем этого региона, посетили мавзолеи дедушки Карахана и бабушки Айши, отдали дань уважения духам своих предков. В историко-культурном комплексе «Тектурмас» молодежь познакомилась со старинным селом полевой культуры.
Ряд важных вопросов, касающихся казахстанской студенческой жизни и образования молодежи, был рассмотрен на первой южной региональной конференции Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана». В частности, делегаты фонда рассмотрели возможности организации семинаров, конференций, культурных мероприятий, благотворительных акций и других массовых мероприятий в современном формате в рамках планирования студенческих мероприятий.
В рамках развития студенческих инициатив участники конференции поделились своими мыслями по вопросам поддержки и поощрения студенческих проектов и инициатив в различных сферах, таких как спорт, культура, научные исследования и общественная деятельность.
В ходе встречи студенты индивидуально рассмотрели роль молодежи в решении текущих проблем и высказали свое мнение. В его рамках молодые люди представили свои мысли по вопросам установления системы социальной справедливости, выдвинув на первый план актуальные проблемы, возникающие в студенческой жизни. Молодые люди также высказали собственное мнение по вопросам охраны и сохранения здоровья.
Фундаментальная работа продолжилась интеллектуальной игрой «ALIANS IQ» и завершилась музыкальным праздником BIZDEONTUSTIKTE.