Лучший студент – 2018

Проведен конкурс «Лучший студент», посвященный 20-летию университета «Сырдария», организованный специалистом СМАМБ Азизбековой А.С. и студентами молодежного крыла «Жас Отан» Б.А. Нармуратов, Б.А. Орынбасар. Мероприятие прошло на высоком уровне. Конкурс проводился в пять этапов с целью выявления наиболее талантливых студентов вуза, пробудить их интерес и общественную активность:

Этап 1. «Моя профессия – моя гордость» (каждый студент представляет себя и свою профессию в виде презентации или видеоролика);
Этап 2. «Признай свой талант» (каждый ученик показывает свое искусство);
Этап 3. Тестовое задание (каждому студенту даются тестовые вопросы по специальности);
Этап 4. «Вопрос-ответ» (каждому студенту задаются вопросы по истории вуза и кафедры).

В конкурсе приняли участие 12 студентов:
1. Идрис Талшин
2. Нурахов Мырзабек
3. Зулхайнаров Талгат
4. Данияр Асилбек
5. Сатуов Бекболат
6. Шербай Арайлым
7. Шынтаев Нурмахан
8. Байсултанова Сандугаш
9. Победа добра
10. Тегисбаев Толеп
11. Жабак Нурсулу
12. Эмберген Бекну

Проректор по учебной работе, к.т.н., доцент Мамраимов С.Д., профессор Иса Бори, начальник регистрационного бюро Ахмет Т.Ф., специалист по научной работе университета, председатель Совета «Молодых ученых» Аманбаев Н.С. по итогам конкурса, который судила заведующая кафедрой «Академическая мобильность» М.А. Доскараева, студент 1 курса географии и истории Нурахов Мырзабек был признан «Лучшим студентом» и удостоен единовременной повышенной стипендии (25 000 тенге ). Кроме того, следующие студенты, активно участвовавшие в конкурсе, наряду с различными номинациями также получили финансовые награды:

Идрис Талшин, студент группы Био-15 в номинации «Образовательная сфера» (10 000 тенге);
Талгат Зулхайнаров, учащийся группы Эт-16 в номинации «Самый любознательный ученик» (10 000 тенге);
Сатуов Бекболат, учащийся группы Кт-16 в номинации «Самый творческий ученик» (10 000 тенге);
Нурмахан Шынтаев, студент группы «Тар-16» в номинации «Самый творческий студент» (10 000 тенге);
Данияр Асылбек, студент группы Кт-16 в номинации «Надежда университета» (10 000 тенге);
Тегисбаев Толеп (10 000 тенге), студент группы «Тар-16» в номинации «Гордость профессии».
Орынбасар Баймахан, студент группы «Мясо-16» (7 500 тенге) и Бабамурат Нармуратов, студент группы «Био-16» (7 500 тенге), принявшие участие в организации известного среди студентов мероприятия, были награждены поощрительным призом призы.