Guest speaker: театр - это моя жизнь

Следующее мероприятие приглашенных спикеров было организовано Союзом студентов SU. На этот раз спикером выступит директор Жетысайского драматического театра имени К. Жандарбекова, лауреат международных театральных фестивалей Тлеген Ахметов.

Интервью между студентами и режиссером было очень интересным. Тлеген Ахметов рассказал молодежи о своих первых шагах в кино и своем первом фильме, успехе документальных фильмов, таких как «Кайран Шамши». Студенты также с интересом выслушали трудности и интересные истории режиссера во время съемок.

Я считаю, что эта встреча - особенное событие для нашего университета. Мы ждали приезда директора несколько дней подряд. Это интервью запомнится студентам навсегда. Это потому, что фильмы смотрят по-другому, и эффект от прямого вопроса режиссеру совершенно другой, - рассказали участвовавшие во встрече студенты.

После мастер-класса ученики сфотографировались с известным режиссером и получили его автограф. Сам режиссер представил спектакли, которые вскоре будут представлены в Жетысайском драматическом театре.