ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС "ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ"

22 февраля с.г. в соответствии с планом научного кружка «Цивилизация» кафедры «Истории Отечества и зарубежья» факультета «Гуманитарное образование» организован внутрипрофессиональный конкурс «ДУХОВНО-ВОЗРОЖДЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОНКУРС ". В мероприятии приняли участие профессора и студенты факультета и специалист университета Н.С. Аманбаев. Руководитель научного кружка С.С. В ходе образовательной олимпиады Таубаев ознакомил учащихся со следующими правилами:

Условия конкурса

Фаза I называется «Освежение». Здесь каждой команде зачитываются 20 вопросов. На вопросы нужно отвечать быстро. Если нет ответа, вопрос называется «Далее».

Второй этап называется «Жузден жуйрик». Задаются вопросы об истории Казахстана. Вопросы выбираются для каждой ячейки. Команда с наименьшим количеством очков начинает период. Если на первый вопрос дан правильный ответ, выберите следующую ячейку, чтобы продолжить игру.

Третий этап называется «Воспитать тысячу». Вот вопросы по теме Всемирной истории. Если на первый вопрос дан правильный ответ, выберите следующую ячейку, чтобы продолжить игру.

Заявки на участие в конкурсе подали следующие команды:

Заявки подали команды «Жалын», «Алаш», «Юные историки», «Кырандар», «Акикат», «Сункарлар», «Жеты-Нур».
Команда Гран-при Пламя

Жабак Бексултан
Ажибек Алибек
Кузенбай Айгерим
III место команда «Акикат»

Наурызбай Абубакир
Каныбек Ерболат
Керимбекова Дарига
Награжден благодарственным письмом за активное участие.

Эгемуратова Балкенже
Ахметжан Гульмира