Университет и школа: сотрудничество в сфере образования

Управление человеческого развития Жетысайского района школы-гимназии №11 «Жеңіс» при поддержке Университета «Сырдария» 21 декабря 2021 года провело республиканскую научно-практическую конференцию на тему «30 лет Независимости Казахстана: современный образовательный потенциал и достижения школьного учителя".
В конференции приняли участие представители общеобразовательных учреждений района: директора школ, заместители директоров школ, учителя-психологи, преподаватели университета «Сырдария».
Мероприятия, запланированные в соответствии с программой конференции, прошли успешно. На пленарном заседании заслушаны доклады по десятку актуальных вопросов. План стратегического развития университета обязывает создать педагогическое сообщество, которое будет внедрять систему непрерывного образования. В настоящее время кафедра имеет филиалы в общеобразовательных учреждениях. Филиал кафедры «Филология» расположен в школе-гимназии №11 «Жеңіс».
Для нации, за будущее нации конференция на национальном уровне, посвященная 30-летию Независимости, является первой инициативой среди общеобразовательных учреждений региона. Конференция прошла в атмосфере сотрудничества, братства и близости. Был поднят вопрос об общих ценностях в сфере образования, что создало новое направление и прорыв среди школьных учителей.
Благодарим коллектив школы-гимназии №11 «Жеңіс» и ее директора Гульжан Турарбековну за прекрасную встречу!