Поздравляем с полученными призами

Человечество давно признало ценность своего здоровья и сделало его основным достоянием человека. Государство, строго придерживающееся этого принципа, прилагает все усилия, чтобы сохранить разум людей здоровым и сознательным. Здоровая нация будет конкурентоспособной. Поэтому развитие массового спорта является одним из стратегических приоритетов государства. В программной статье главы государства «Ориентир в будущее: духовное обновление» рассказано об участии в физическом воспитании и спорте, участии в массовых видах спорта.

С этой целью 21 сентября 2017 года Департамент молодежной политики Южно-Казахстанской области организовал спортивные соревнования по 5 видам спорта в городе Ленгер и Толебийском районе, посвященные программной статье Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Н.А.Назарбаева «Ориентация на будущее: духовное обновление».

Наряду с сотнями спортсменов из 14 районов региона, команды по мини-футболу и волейболу университета «Сырдария» принимали участие в данных соревнованиях и защищали честь нашего района. Члены команды «Сырдария» достойно выступили на спортивных соревнованиях. Таким образом, наша команда была удостоена II места по волейболу, а также заняла II место по мини-футболу, получив сертификат на 100 000 тенге.

Как известно, такие спортивные соревнования делают спортсменов известными.
Мы уверены, что они добьются еще большего успеха.
Декан факультета "Физическое воспитание и спорт" Кылышев Ерлан Ахметович