Творческий открытый урок

20.02.2024 старший преподаватель кафедры «Искусство и пение», магистр Байгунова Д.М. со студентами 2 курса группы ПиК 22-15к по дисциплине «Казахская и мировая музыкальная литература» провела практический творческий открытый урок на тему «Песни, исполняемые во время торжеств". На открытом занятии приняли участие коллектив заведующие кафедр, деканы факультетов.

Урок был организован на очень высоком уровне, и проявленный интерес студентов к традиционным песням был очевиден. Преподаватель и студенты представили тему урока с помощью наглядных изображений в национальной одежде, национальных блюд и казахских обычаях.

В ходе урока преподаватель, используя несколько новых методов, показал историю и значение традиционных песен казахского народа с помощью небольших театрализованных сценок, раскрыл и объяснил смысл занятия.