Президент подчеркнул важность Послания

В связи с Посланием Президента народу Казахстана «Новые возможности для развития в условиях Четвертой промышленной революции» в Университете «Сырдарья» прошел агитационный митинг. На встрече присутствовало руководство университета, заведующие кафедрами, деканы факультетов и факультетов.

На трибуну вышел заведующий кафедрой права и экономики, доктор экономических наук, профессор Бегим Сериков, чтобы разъяснить послание Президента народу Казахстана.

«Казахстан в настоящее время реализует реформы, направленные на противостояние глобальным вызовам, быстрое экономическое и техническое развитие. Поэтому основная цель Послания основана на новостях, новых технологиях, особенно информационных технологиях.

Это Сообщение появилось не сразу, если не из ниоткуда. Предпосылки послания разрабатывались в течение некоторого времени Президентом, Правительством и другими органами страны. Основным документом, направленным на вхождение в тридцатку разработана стратегическая программа «Казахстан-2050». Он остается неизменным. Мы должны принять сообщение как продолжение или дополнение. При этом национальный план планомерно реализуется на протяжении пяти лет. Он включает в себя пять конституционных реформ и 100 конкретных шагов. Эти задачи близятся к завершению. Это также является обязательным условием для этого Адреса.

В прошлом году был принят ряд программных документов и законов. Они остаются в силе. Сообщение является продолжением этого. Это документ, который укрепляет, уточняет принятые программы и направляет использование технологий.

Первоочередная задача Послания – модернизация промышленности, выход в лидеры отрасли. В связи с этим, прежде всего, установка новых технологий, поставка нового оборудования, т.е. организация передачи новых технологий. Нет времени воссоздавать технологии развитых стран. Нам необходимо привезти готовую передачу их технологии, опробовать ее на нашем случае, адаптировать к нашей ситуации и внедрить новую технологию». секторе», «Модернизация человеческого капитала», «Эффективное управление», «Верховенство права и борьба с коррупцией», «Умные города».

«Человеческий капитал является приоритетным направлением в Послании 2018 года. В этой связи Президент поставил задачу по повышению качества образования, качества медицинских услуг, развитию справедливой системы социального обеспечения», - сказала канд. кандидат педагогических наук, доцент.Отметил, что переход на обновленное содержание в сфере среднего образования начат и перед кафедрой «Педагогика и психология» стоит большая задача.Проректор по учебной работе, к.т.н., Доцент Мамраимов С. Д. Волчий Иисус также призвал участников к единству и солидарности.

В ходе прений старший преподаватель Б.Муталиев рассказал о значении спорта в развитии здравоохранения, а руководитель студенческой организации «Партнеры Президента» М.Бектемис выразил поддержку задачам, поставленным в Постановлении Президента. Адрес.

Несомненно, новые возможности для развития в условиях Четвертой промышленной революции выведут нашу страну на вершину современной мировой цивилизации.