Мотивация студентов и интерактивные технологии.

Как создать комфортные условия для обучающихся, чтобы они чувствовали свою успешность, интеллектуальную состоятельность и востребованность?
Профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков нацелен на создание именно таких эффективных и продуктивных академических занятий в учебном процессе.
18 октября 2023 года кандидатом филологических наук Ж.Н. Ботабаевой для обучающихся ОП 6В01702 «Подготовка учителей русского языка и литературы» проведено открытое занятие на тему «Литературные роды, виды и жанры» по дисциплине «Введение в литературоведение».
На занятии продемонстрировано активное взаимодействие педагога и студентов в форме совместной, коллективной деятельности.
Для студентов была созданы комфортные условия, даны мотивационные задания, что обуславливает эффективность и продуктивность учебного процесса. В процессе проблемно-тематической лекции Ботабаева Жанна Нуралиевна умело использовала интерактивные формы обучения как лекция-визуализация, блиц-тесты, мозговой штурм, выставку литературоведческих источников по исследуемой теме.
В результате решения поставленных проблем и задач студенты приобрели умения и навыки для профессиональной деятельности и творческого вдохновения.