Язык — безмерное сокровище, огромный мир.

Хоть язык и неширокий, но недостатка в нем нет, 17 октября 2022 года Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы имени Алишера Навои был организован Международный узбекский язык Предметная онлайн-олимпиада по литературе и литературе среди иностранных студентов высших учебных заведений прошла на высоком уровне.
Задания состояли из 2-х этапов: написание сочинения по картинке и говорение. Знания участников оценивали зарубежные и узбекские ученые, являющиеся специалистами в области узбекского языка и литературы. В искреннем и дружеском духе, помимо требовательных тестов, студенты с энтузиазмом участвовали и добились высоких результатов. Участники одержали победу в личных и командных соревнованиях и получили дипломы I, II, III степени.
Студенты 4 курса образовательной программы «Иностранный язык: подготовка учителей двух иностранных языков» педагогико-филологического факультета Университета имени Жумабека Ташенева: Зулайхо Собирова, Мардона Махсатова, Айгуль Аманова вместе со своим наставником преподавателем Шахло Наралиева как команда, и их работа была высоко оценена., Мардона Махсатова, Айгуль Аманова заняли 1 место, Зулайхо Собирова заняла 2 место, а сборная Казахстана заняла 3 место.
Пусть каждый язык будет послом дружбы! Пусть дружеское сотрудничество длится вечно!