Шахзод, гордость вуза, поедет на Азиаду

Шахзод Ташполатов – студент 3 курса факультета физического воспитания и спорта Tashenev University.
Гражданин, который в спорте защищает честь не только нашего университета, но и города Шымкента. Сегодня он занимается китайским видом спорта ушу-сандо, который развивается в стране. Шахзод, выигравший множество престижных соревнований, недавно занял 1-е место на «Турнире московских звезд ушу», проходившем в России с участием 22 стран. Буквально перед этим он вернулся с фестиваля в Киргизии с призом и уже 10 лет не уступает первое место своим конкурентам на чемпионатах Казахстана. Неоднократно участвовал в первенствах Средней Азии среди молодежи. Сейчас он выступает среди взрослых в весе 75 кг. На сегодняшний день в собственности 4 ремня.
   «Мастер спорта РК» по ушу-саньда, во время учебы в университете тренирует детей в спортивной школе №11 города.
Шахзод, который выделяется своей исключительной игрой, выиграл билет на участие в летних Азиатских играх в Китае в августе. Его нынешняя мечта - разбить команду в этом соревновании флагов и поднять флаг нашей страны в небо. В настоящее время он активно готовится к этому конкурсу. После подготовительных соревнований в Таразе, а затем в Китае он отправится на Азиатские игры в Гуанчжоу.
Желаем Шахзоду, гордости университета, вернуться с призом!