Объяснили, что взяточничество - плохая привычка

Главный специалист Шымкентского управления Агентства по противодействию коррупции Республики Казахстан, магистр права Джазира Алжанова посетила наш университет и встретилась со студентами.
Первый проректор нашего университета Фарида Байнеева сказала, что тема коррупции всегда актуальна во всех сферах.
Встреча со студентами отделения «Экономика и право», «Физическая культура и спорт» прошла в свободном формате, в форме открытой беседы. Представитель агентства по-особому объяснил историю с коррупцией, спросив у студентов, как и с чего все началось. Он также сказал, что эта встреча в свободном формате, а не в форме доклада, может многое предложить молодежи. «Вы будущее нашей страны. Поэтому, чтобы наше будущее было светлым и чистым, как зеркало, следует быть юридически грамотным. Человек с высокой правовой грамотностью не любит дарить и получать подарки», — рассказала Джазира Салхановна, пояснив, куда обращаться в случае взяточничества, размер административной ответственности и штрафов. Говорили, что в нарушении закона мелочей не бывает, в любом действии надо действовать в рамках закона.