Гордость университета «Сырдария»

В первые годы учебы в университете «Сырдария» многие наши соотечественники из Китая и Монголии приехали учиться по всем нашим специальностям. Если честно, интерес юношей и девушек к искусству и образованию был очевиден по сравнению с нашим. Среди них хотелось бы остановиться на Айсауле Бейсенкызы, которая в настоящее время публикует посты на своей странице в Facebook и стала любимицей читателей. До того, как Айсауле приехала к нам учиться, она приехала в Казахстан, чтобы принять участие в конкурсе акынов и получила признание айтыса известного поэта Кадира Мырзалиева Асельхан Калыбековой.
За год обучения у нас, помимо примерного образования, она принимал активное участие в общественной жизни вуза. Айзауль написала свой первый сборник стихов в Жетысае и подарила свою книгу. Вечер с большим успехом прошел во Дворце студентов университета под непосредственным руководством основателя университета Есенкуль Сеиловны. Сейчас Айсауле ведет популярную передачу «Ширкин-ай» на Казахском радио.
Университет гордится тем, что Айсауле Бейсенкызы когда-то училась в стенах нашего вуза.