Опекунская кампания

В целях помощи малообеспеченным многодетным семьям и одиноким пожилым людям в Жетысае молодежное крыло «Жас Отан» инициировало и запустило благотворительную акцию «Камкор бол». Во время благотворительной акции, которая длилась несколько дней, собирали одежду и предметы быта для детей. Собранные вещи студенты передали на социальные нужды в Жетысайскую городскую центральную мечеть. Мечеть тепло встретила неравнодушных студентов и поблагодарила молодежь.

Средства по уходу были собраны среди молодежи университета. На средства ухода закупались продукты для одиноких пожилых людей и доставлялись на дом. Бабушка Джамиля Тингозиева, которой 80 лет, осталась довольна щедростью щедрых молодых людей. Учитывая бедственное положение матери-одиночки, студенты купили бабушке продукты, поздравили ее с Наурызом и укрыли платком. 92-летняя Любовь Федоровна, одна из воспитанниц такой заботы, также поблагодарила и благословила студентов.