Чтения Науаи

По случаю 583-летия со дня рождения Алишера Наваи, представителя мировой литературы, поэта, писателя, государственного деятеля, воспевшего о дружбе народов, был проведен международный конкурс «НАВАЙСКИЕ ЧТЕНИЯ» среди старшеклассников общеобразовательных учреждений и студентов высших учебных заведений.
При поддержке Университета имени Жумабека Ташенева и ассоциации «Дустлик» Национальной академии искусств и наук Республики Казахстан проводится конкурс, который уже 9-й год традиционно проводится на республиканском уровне в этом году в сотрудничестве с Узбекской государственной академией хореографии, Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы имени А.Наваи и Национальным университетом Узбекистана имени М.Улугбека получил международный статус.
По итогам конкурса учащиеся:
Обладательница главного приза: Яндашова Мехрибон, ученица 8-й средней школы имени Т. Бегманова Келесского района.
1 место: Ферганская область, город Фергана, ученица творческой школы имени Э. Вахидова Хакимова Нилюфар, Сайрамский район, ученица 100-й школы среднего образования Гуламова Розаой, город Шымкент, ученица 13-й школы образования имени Мукимий Чалабаева Розия.
2 место: Абдулхамидова Севинч, ученица 89 начальной школы «Кайнарбулак» Сайрамского района, Тойчибаева Севара, ученица начальной школы «Султан-Рабат» Толебийского района.
3 место: Шадикулова Нигора, ученица 109 начальной школы г. Шымкента Казыгуртского района, Бахадирова Нозима, ученица школы им.Ш.Калдаякова.