Предложение проректора принято к сведению

Галымжан Битурсын, проректор по социальной и воспитательной работе нашего университета, принявший участие в форуме, прошедшем в столице с участием проректоров вузов, на тему «Социализация молодежи», представил вопросы, предложения и выводы форума преподавателям-профессора.
Проректор Г. Битурсын озвучил ряд интересных предложений. Среди них:
- о включении конкурса «Лучший наставник» в перечень республиканских ведомственных наград в целях повышения статуса наставников
- о решении вопросов проверки платежеспособности заемщика у Каспи банка при выдаче кредитов молодежи в вузах.
Эти предложения получили поддержку министерства и были приняты к сведению. Кроме того, по итогам форума открытие филиала иностранного вуза при университете, открытие республиканского студенческого совета при министерстве, повышение правовой грамотности студентов, оказание им психологической помощи, увеличение финансовой и обсуждались информационная грамотность студентов, внедрение в учебный процесс системы социального (научного) балльной оценки JPA и другие вопросы.
  В нашем университете начаты мероприятия по работе по указанным вопросам.