Размещен «ящик доверия»

Общественные фонды «Tashenev Jastary» и «Auezov Jastary» совместно провели встречу со студентами в рамках проекта «Ящик доверия» с целью профилактики преступности, издевательств и употребления психотропных веществ среди городской молодежи.
Встречу провел Куаныш Нурлыислам, председатель общественного фонда «Auezov Jastary». Он сообщил, что в обществе растет преступность молодежи, а также сообщил, что через телеграммы продаются и психотропные препараты. При этом он не скрывал, что в городе очень много молодежи работает водителями-курьерами на мопедах.
Куаныш Нурлыислам предупредил молодых студентов остерегаться подобных негативных действий и попросил их записать полную информацию на бумаге в «Ящик доверия», установленный снаружи, если они знают о перевозчиках наркотиков. Информант отметил, что не обязательно говорить о себе, а главное, необходимо стремиться предупреждать молодежь от таких действий, наносящих вред обществу.
Письмо, оставленное в ящике доверия, в конце каждого месяца вскрывается, и при совместной работе с правоохранительными органами на основе содержащейся в нем информации предотвращается незаконный оборот наркотиков и преступность, а также принимаются своевременные меры.