"Традиции и обычаи казахского народа!"

На факультете дизайна и искусства университета «Сырдария» проведен открытый образовательный час со студентами 2 курса образовательной программы «Дизайн» на тему «Традиции и обычаи казахского народа».

Цель открытого образовательного часа - популяризация наших национальных традиций и их передача будущим поколениям. В мероприятии приняли участие студенты факультета, обучающиеся в традиционном формате.

Например, Наурыз коже, подружки невесты, гости, шашу, глупость - все это родовые обычаи. Традиции имеют в стране большое воспитательное, национальное значение. Традиции признают историческую, социальную, культурную, бытовую, профессиональную, ритуальную, поведенческую, образовательную и духовную деятельность людей, которая передается от отца к сыну и развивается. Богатство традиций - это богатство культуры.

Мы считаем, что смогли привить молодежи интерес к казахским традициям, объяснить воспитательную ценность традиций и обычаев казахского народа, привить им морально-этические качества.

Наш долг - передавать наши национальные ценности и традиции из поколения в поколение, используя национальные ценности и традиции казахского народа, не забывая традиции своего народа, обучая наших потомков.