Час просвещения «Терроризм - бедствие человечества»

В настоящее время развиваются социальные угрозы - терроризм и религиозный экстремизм. В связи с этим важно своевременно информировать наших студентов об опасностях в обществе. Наши студенты должны знать о вреде нетрадиционных религиозных объединений и сект и негативном влиянии на сознание детей и подростков.
Для студентов образовательных программ «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального образования» проведен образовательный час «Терроризм - бедствие человечества» с целью повышения осведомленности об угрозе терроризма и религиозного экстремизма и принятия правильных решений в событие теракта.
В ходе мероприятия были показаны видеоролики по данной теме, проанализированы понятия терроризма, экстремизма, радикализма, а также выслушаны мнения студентов. Студентам разъяснили содержание ответственности перед Отечеством, призвали не прислушиваться к мнению других религиозных организаций, их цель - создавать экстремистские конфликты между государствами, проявлять бдительность и пропагандировать важность помощи людям.