Форум "ПРОБЛЕМА СОЦИАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖИ"

9-10 февраля, состоялся Форум на тему «СОЦИАЛИЗАЦИЯ МОЛОДЕЖИ» с участием проректоров вузов Казахстана, организованный Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан. В форуме также принимает участие проректор по социальной и воспитательной работе Tashenev University Галымжан Битурсын.
Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, выступивший на форуме первым, представил семилетний план на 2023-2030 годы по социальной поддержке молодежи, которая будет формировать светлое будущее нового Казахстана.
• Цель форума – выявить природные таланты и коммуникативные способности молодых людей и развить их для служения обществу.
• Актуальность форума заключается в обеспечении углубленного образования молодежи в высших учебных заведениях, формировании квалифицированного и мужественного поколения, способного взять бразды правления страной в эпоху глобализации и показать себя в авангарде мира. арена с его предвидением.
Следует отметить, что цель конкурса «Ташеневская талантливая молодежь», который организуется в университетском городке, совпадает с интересами данного форума.