Формирование антикоррупционной культуры

Для того, чтобы привить студентам ценности честности, рассудительности, справедливости, доверия и укрепить духовную природу молодежи и сформировать антикоррупционную культуру, проводится наставнический час на тему «Формирование антикоррупционной культуры» был проведен.
В мероприятии принял участие старший преподаватель кафедры «Право и экономика» Торебаева А.С., старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение» Асильбаева А.П., старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология» Таштауова Ж.Х., «Антикоррупционный специалист» Конарбаева Н.Б..
Старший преподаватель кафедры права и экономики Торебаева А.С. в своем докладе рассказала о сути и содержании понятия коррупции, способах ее предотвращения, ее видах и проводимых мерах по борьбе с коррупцией.
В течение часа наставничества обсуждались роль семьи в формировании антикоррупционной культуры личности, национальные основы антикоррупционной культуры, антикоррупционного образования и воспитания. Старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология» Таштауова Ж.Х. поделилась своим мнением о важности образования и воспитания в предупреждении коррупции и особенностях формирования антикоррупционной осведомленности молодежи.