Состоялось внеочередное заседание Совета молодых ученых

8 февраля проректор по научной работе и международным связям, кандидат исторических наук, доцент А.Д. Тажекова провела внеочередное заседание Совета молодых ученых.

Н.А. Аманбаев, специалист по научной работе университета, председатель Совета «Молодых ученых», рассказал о научно-исследовательской работе профессорско-преподавательского состава и студентов.

Реализуются научно-исследовательские проекты кафедр, в том числе «Средневековое «Утуртобе», «Культобе» исторических городов», «Программирование информационных систем», «Санитарно-бактериологические и санитарно-гигиенические исследования питьевой воды». Он также рассказал о научно-исследовательской работе всех ведомств, статьях, опубликованных в высокоимпактных изданиях и журналах с ненулевым импакт-фактором в журнале Контрольного комитета Минобрнауки, международных конференциях в ближнем и дальнем зарубежье, достижения профессорско-преподавательского состава в науке.

В ходе встречи обсуждались изменения и нововведения, происходящие в науке сегодня, а на вопросы участников отвечала кандидат исторических наук, доцент А.Д. Тажекова. Он сказал, что молодые ученые будут способствовать реализации планов на будущее.

Несомненно, внеочередное заседание Совета молодых ученых будет способствовать дальнейшему развитию науки.