В гостях у нашего университета!

В своем обращении к народу в первый день учебного года глава государства уделил особое внимание будущему страны, молодежи и образованию. Одним из важных вопросов является система образования, которая играет очень важную роль в повышении качества нации, сказал он, подчеркнув поддержку, оказываемую молодому поколению с точки зрения государства. Муратали Калмуратов, заместитель ответственного секретаря Шымкентского городского отделения партии «Аманат», который был гостем в нашем университете, встретился со студентами и остановился на вопросах, связанных с проблемами молодежи в Жолдау. Они обсудили его реализацию.
По третьему направлению сообщения прозвучали заявления об укреплении здоровья молодого поколения, их качественном образовании и трудоустройстве, поддержке молодых предпринимателей. В ходе встречи Муратали Оразалулы сказал, что Глава государства возлагает большие надежды на молодежь, что роль молодого поколения в создании справедливого общества особенная.
- Если вы посмотрите на историю развитых стран, то заметите, что они первыми стали уделять больше внимания молодежи и начали давать ей осознанное образование и качественное образование. В его послании ярко отразилась надежда нашего Президента Касым-Жомарта Кемелулы на молодое поколение в создании Нового Казахстана. Правда, молодые выпускники, получившие высшее образование, беспокоятся о трудоустройстве. Он сказал, что всесторонняя поддержка молодежи является одной из главных задач нашего государства и сообщил, что в следующем году будет трудоустроено 100 тысяч молодых людей. В целях поддержки молодых предпринимателей он сообщил, что им будет предоставлен небольшой кредит под 2,5 процента по упрощенной процедуре. Я твердо верю, что в будущем молодежь поднимется на новый уровень с новыми инициативами в сфере малого бизнеса в нашей стране. Он сказал, что начало блаженного общества и основа справедливого государства – это молодежь.
Вместе с тем, в Послании студентам сообщалось, что можно рассмотреть возможность субсидирования стоимости аренды квартиры для отдельных, социально незащищенных категорий студентов.