Искусство казахской вышивки

Вышивка является основным элементом старинных узоров. История казахского национального искусства вышивки уходит корнями в глубину веков. Наше национальное искусство вышивки, которое формировалось тысячелетиями, до сих пор сохранило свои ценности и качества. Вышивание с нами и простой иглой - искусство, общее для всех народов. Вышивка - это настоящее народное искусство с широким спектром способов и вариантов. Древнейшие формы вышивки характерны для казахского народа: вышиваем, вышиваем крестиком, вышиваем крестиком, вышиваем, вышиваем. У нас есть два типа столов: скатерти и скатерти.

Вышиваем вышивкой на поверхности материала, натянутого на круглый или прямоугольный пучок, пропуская его через себя.

Вышивка брюк - это целая вышивка в стиле пинч без открытого или очень маленького пространства.
Каждая часть материала оформляется на декоративном столе отдельным рисунком.
Брюки можно налить на вышивку, фетр, сундук, флисовые пальто, носовые платки, наволочки, подушки, саукеле и многое другое, а можно на отдельный материал. Вышитый стол насыпают или кладут отдельно на такие вещи, как макушка, ребенок, регион, воротник, юбка и уголки широких сапог, края штор.

Занятия по вышивке проходят также на факультете дизайна и искусства Сырдарьинского университета, в Клубе гобеленов. И студенты факультета примут участие. Посредством цепочек таблиц и свежих композиционных идей учащиеся демонстрируют свои работы с хорошими результатами с помощью собственных таблиц. Если эти яркие работы студентов - гордость сегодняшних людей, то они - бесценное наследие завтрашнего дня!