Музей университета находится на исторической сцене

Настало время отважным сынам нашей страны отстоять достоинство нашей нации, пройти множество узких и скользких дорог, исполнить наследие предыдущих поколений, объединить всех, поднять голубой флаг нашей страны и объявить миру, что казахский народ восстановлен.
Наш первый Президент Н.А. Назарбаев вместе с сильными людьми, которые ценят каждую минуту, анализируют каждую секунду, объединяются, объединятся, объединятся, объединятся, объединятся, объединятся, объединятся, объединятся, объединятся, объединятся , объединится, объединится, объединится, объединится ... Предплечье начало опухать.
Чтобы собрать лучшее в стране, возродить историческое сознание, возродить историческое сознание, Президент издал ряд уставов, которые внесут значительный вклад в рост и развитие нашей нации. Каждая хартия о потенциале казахстанского народа вскоре начала давать положительные результаты. Это правда, что результатом хартий станет щит и национальная гордость, которые спасут наш народ от духовной нищеты, сколько бы времени на это ни потребовалось. Одна из таких хартий нашла отражение в статьях первого Президента Н.А. Назарбаева «Культурное наследие», «Духовное возрождение: ориентация в будущее» в проектах программ «Родина» и «География Святых земель Казахстана». В рамках проекта энергичные сановники совершили историческое путешествие по стране. Ценные исследовательские работы по модернизации истории страны начали рассматривать средневековые города и поселения в Мырзашольском районе и его окрестностях, мавзолеи и исторические места святых. В связи с этим открытие средневекового города Утырлы (Утыртобе), внесшего огромный вклад в возрождение нашей исторической памяти. Это историческое событие произошло благодаря великим людям, проявившим патриотизм и вселившим в себя чувство патриотизма. В частности, к его изучению приступили профессора кафедры отечественной и зарубежной истории Сырдарьинского университета Жетысайского района Туркестанской области, которые впервые обратили внимание на этот средневековый город в период после обретения независимости. По просьбе Апашевой и М.Б. Мейрбекова университет выделил средства средневековому городу Утуртобе и пригласил профессиональных археологов для проведения археологических исследований.
Кроме того, наиболее ценные артефакты, найденные при археологических раскопках (наконечники стрел, наконечники копий, кувшины, кувшины и др.), Хранятся в музее Университета «Сырдарья» как неоспоримое свидетельство глубокой истории страны. Любой патриот, желающий познакомиться с историей страны, может приехать в университет «Сырдарья», который дает высшее образование молодежи из отдаленных уголков, и узнать секреты истории. Однако, как говорится, «лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать», только участники археологической экспедиции могут ощутить радость от нахождения ценных артефактов во время раскопок. Кроме того, во время раскопок профессора рассказывают об исторических и интересных событиях и стараются не терять зря время. Хочу поблагодарить всех учителей за их усердную работу по обучению и воспитанию молодежи. Несомненно, студенты, которые смогут усвоить то, что им нужно, как от образованных, так и от квалифицированных профессоров, станут надежной ступенькой на пути к лучшему будущему.