Международный женский день

В университете "Сырдария" ежегодно, по традиции, проводятся мероприятия, посвященные женскому празднику - дню 8 марта. Праздничный вечер был организован факультетом физического воспитания и спорта, прекрасно оформлена сцена во дворце студентов Казахстан. Торжественный вечер был открыт выступлением ректора университета Дайырбекова Серика Сансызбаевича:

"Уважаемые девушки и женщины, я искренне поздравляю вас с 8 марта - Международным женским днем. Желаю вам творческих успехов, здоровья и благополучия, единства и процветания вашим семьям, процветания, любви и красоты".

Профессор, доктор педагогических наук Мусабекова Гульнара Тажибаевна прочитала замечательный монолог, поздравив благородных матерей и дочерей. Специалист отдела молодежи Е.Ермекбай посвятила всем девушкам стихотворение "Кыз Коктем".

В праздничный вечер выпускница университета А.Орынбай исполнила душевные и мелодичные песни "Красное яблоко", "Молния настроения" и М.Бегалы исполнила песню "Вальс".