Профориентационная работа

Преподаватели факультета «Начальное обучение и искусство» приступили к профориентационной работе. Совместно с профориентационным отделом университета разработан план на 2023-2024 учебный год.  По плану преподаватели Нурсеит Абжан, Тамабай Асель, Ирметов Шез, Мырзабекова Айзат посетили школы.
         В проведении мероприятий по профориентационной работе подготовлены агитационно-информационные материалы по образовательным программам «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения», «Дошкольное обучение и воспитание», по магистратуре «Педагогика и методика начального обучения», «Педагогика и психология» в виде буклетов, даны подробные сведения по специальностям.
      Выпускникам школы № 29 имени А. Молдагуловой рассказали о специальностях университета. Учащиеся 11 класса получили статистические данные по приему в университет (бакалавриат, магистр). Выпускники получили ответы на многие интересующие их вопросы о профессиях.