Празднование дня учителя

День учителя – профессиональный праздник, общий для всех работников сферы образования. В этот день отмечается роль и деятельность сообщества учителей в развитии общества и их большой вклад в это.
В нашем университете в День учителя состоялось торжественное мероприятие под названием «ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ УЧИТЕЛЯ ВЕЧНА».
Ректор вуза, кандидат технических наук, доцент Канат Байболов, принявший поздравительную речь на празднике, отметил, что Глава государства Касым-Жомарт Кемелулы Токаев назвал учителей в числе достойных граждан страны и отметил, что всегда поддерживает их является приоритетом государственной политики. Он высоко оценил достойную работу всех учителей в воспитании детей.
«В этом году исполняется 25 лет Университету Жумабека Ташенева. То есть прошло четверть века. В этом учебном году каждый день нашего университета проходит в праздничном настроении. Это почувствуют и преподаватели, и студенты нашего университета. Вы заслуживаете всех наград. Пусть ваши усилия в области образования и воспитания студентов продолжаются», - сказал Канат Сейитжанулы.
После этого ряд активных педагогов, своим упорным трудом внесших вклад в воспитание поколения, были награждены «Благодарственными письмами».
Праздничный вечер продолжила концертная программа.