День государственных символов Республики Казахстан

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию государственных символов Республики Казахстан, состоялось 4 июня в университете “Сырдария“.
Государственные символы являются одной из незыблемых основ государства. Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн являются главными символами государства.
Целью мероприятия является популяризация государственных символов Республики Казахстан среди молодежи, прославление Государственного Флага и разъяснение его значения подрастающему поколению, повышение уважения к символам.
Народы каждой страны гордятся своими национальными символами. Необходимо не только знать изображение и гимн Герба, Флага страны, но и знать их значение и содержание. Для этого нужно разобраться в истории их происхождения. День государственных символов Республики Казахстан – важный праздник для нашей страны. Особенно то, что любовь к своей стране, уважение к национальным символам, уверенность в будущих достижениях Казахстана помогут преодолеть любые трудности.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню государственных символов Республики Казахстан, подняло патриотические чувства студентов и гостей, Родину и национальный дух.
От всей души поздравляем всех граждан нашей страны с этим знаменательным праздником!