Конференция по профессиональной практике

4 апреля со студентами 3 курса прошла конференция по профессиональной практике. Конференцию по профессиональной практике открыла проректор по научной работе и международным связям, доктор философских наук (PhD) Абдуразова Перизат Адильбековна. Выступили декан филолого-гуманитарного факультета, кандидат исторических наук, старший преподаватель Меирбеков Мырзабай Балтабаевич, заведующий кафедрой казахского языка и литературы, доктор философских наук (PhD) Нурбек Муратбек Анарбаевич, декан естественно-экономического факультета, кандидат педагогических наук, доцент Сазахан Аманулы и методист педагогики, доцент кафедры «Образовательных технологий», кандидат педагогических наук Тургай Игенкызы, методист психологии, старший преподаватель кафедры «Образовательных технологий» Таштауова Жанар Хандильдаевна и другие. Они поделились своим многолетним опытом и рассказали студентам, что им необходимо делать с момента, когда студент завершает обучение в вузе и начинает новую деятельность в в школе.
Руководитель профессиональной практики Кулайна Аликуловна ознакомила студентов 3 курса с приказом ректора № 75 от 4 марта 2022 г. о проведении профессиональной практики. На сегодняшний день на практику было направлено 439 студентов третьего курса, с которыми заключены контракты со 120 учреждениями университета.